Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жизнь прекрасна, когда у нее есть будущее!

Под таким девизом на базе Бугульминского медицинского училища прошло информационно-просветительское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Организатором выступил передвижной культурный центр районной клубной системы. Студентов призвали отнестись серьёзно к данной встрече, поскольку  тема наркомании остаётся одной из самых важных проблем человечества.

Они выслушали выступление оперуполномоченного отдела наркоконтроля  МВД России по Бугульминскому району Алии Ситдиковой. Специалист выразила обеспокоенность проблемой раннего начала употребления наркотиков, предупредила о вреде спайсов, курительных смесей и других подобных соединений. Разъяснила, на какие уловки идут, и какие мифы придумывают наркодельцы, чтобы вовлечь подростков и молодёжь в наркобизнес и пристрастить к употреблению наркотических веществ. Ребята узнали о правовых последствиях употребления, изготовления и распространения наркотиков.

Посмотрели и документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции». Он ещё раз напомнил о том, что важно делать правильный выбор, быть свободным и не стать жертвой обмана.

В завершение встречи ребятам раздали буклеты, содержащие информацию по профилактике наркомании и номера телефонов доверия. Организаторы мероприятия пожелали  будущим врачам быть сильными и решительными, достигать поставленных целей и стать по-настоящему счастливыми людьми!

 

Эльвира Нургалиева, методист передвижного культурного центра

Фото Натальи Маликовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7