Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям республики предлагают принять участие в проекте "Лица Победы"

Он организован в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Там есть специальная экспозиция. Все желающие могут стать посетителями и отыскать среди экспонатов портреты родственников и продемонстрировать их молодому поколению. 

Исторический депозитарий под названием «Лица Победы» по плану должен включить в себя порядка 150 миллионов документов - фотоснимков и текстов, которые станут очередным подтверждением смелости и бесстрашия людей, победивших нацизм.

Таким образом организаторы стремятся сохранить память обо всех героях, которые внесли вклад в Победу. Жители Советского Союза заплатили очень высокую цену, доказали свои мужество, отвагу и необычайный героизм. За годы войны погибло более 26,6 миллионов человек, из них - 12 миллионов военных.

События 1941-1945 годов коснулись каждую семью в нашей стране, и по сей день люди хранят в памяти истории родных, защищавших Родину на фронте и работавших в тылу, считают создатели проекта.

Добавить сведения из личного архива о своих предках может каждый желающий, житель любой страны. Организаторы предлагают сделать это на сайте historydepositarium.ru, через мобильное приложение для смартфона или по почте, отправив материалы по адресу: 121170, Москва, Братьев Фонченко, 10. Музей Победы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7