Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Бугульмы стала одной из победительниц конкурса «Регион добрых дел»

Республика Татарстан представила шесть проектов, которые направлены на разные сферы поддержки и реализации добровольчества, и стала победителем третий год подряд.

Всего во Всероссийском конкурсе участвовали 58 субъектов Российской Федерации, в число победителей, которые разделили призовой фонд, вошло 30 субъектов. Общий призовой фонд конкурса в 2021 году составил 223 миллиона 479 тысяч рублей.

Республика Татарстан представила шесть проектов, которые направлены на разные сферы поддержки и реализации добровольчества. Победителями конкурса стали Максим Антонов из Казани с проектом «Экологические соревнования «Чистые игры – Татарстан», Эльза Бадгиева из Нижнекамска с проектом «Добро своими руками!», Гульназ Марданова из Казани с проектом «Like a Donor 2.0», Татьяна Талапина из Набережных Челнов с проектом «Школа Добровольцев 2022», Руслан Шекуров из Казани с проектом «Фотовыставка «Лучшая версия себя» и Алла Барышева из Бугульмы с проектом «Молоды душой!».

«Молоды душой!» – это инициативная группа серебряных волонтеров, саморазвивающаяся и создающая условия для самореализации активной части граждан пожилого возраста посредством участия в волонтерской деятельности.

Размер полученной субсидии составляет 10 миллионов 865,5 тысяч рублей. Денежные средства будут направлены на реализацию комплексной программы развития добровольчества на территории Республики Татарстан, а также на реализацию проектов-победителей, определенных по итогам республиканского этапа конкурса.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории субъектов Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи, сообщает пресс-служба минмол РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7