Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Желающие открыть свое дело на селе могут принять обучение в школе начинающего фермера

Организаторами мероприятия выступают РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Татарского институт переподготовки кадров агробизнеса.

В молодежном центре «Волга» пройдет Школа начинающего фермера «ФерМир». Здесь с 27 по 29 октября соберутся начинающие предприниматели и молодые люди, желающие открыть свое фермерское дело на селе.

Образовательная программа состоит из трех блоков: «Запуск бизнеса», «Пути развития» и «Продвижение сельхоз бизнеса». Основной целью мероприятия является обучение желающих начать свой бизнес основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования и популяризация предпринимательства среди сельской молодежи.

По окончании обучения каждому участнику будет вручен сертификат государственного образца. Он даст возможность получить дополнительные баллы на грантовых конкурсах Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

К участию приглашаются желающие начать свой бизнес на селе, молодые фермеры, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств, работающих менее одного года. Для участия необходимо заполнить онлайн форму по ссылке до 22 октября.

В связи с антиковидными мерами, к участию в образовательной программе «ФерМир» допускаются лица, имеющие действующие персональные QR-коды, полученные с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подтверждающие прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7