Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жалобы требуют Оперативности

На очередной планерке, которую провела руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина, говорили о текущих делах.

Но вначале она представила нового директора МУП «Департамент ЖКХ» В.Гаврилова. Он возглавил жилищно-коммуналь-ное хозяйство Бугульмы в начале октября. Горожане знают Валерия Леонидовича как бывшего начальника местного ГРОВД.

Далее об оперативной обстановке доложил начальник полиции общественной безопасности А.Иванов. По его словам, за первую неделю октября зарегистрировано 80 заявлений граждан, одно нанесение тяжкого вреда здоровью, два грабежа и две кражи, мошенничество. Он также отметил активизацию наркопреступности: в ходе операции «Мак» в течение недели пять раз изымали наркотики (марихуана и экстракт маковой соломки), ликвидировали наркопритон. Составлены восемь протоколов на родителей, чьи дети находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Засвидетельствованы три факта продажи алкоголя несовершеннолетним, (продавцы магазинов «Ренессанс», «Исток» и «Изобилие» за это наказаны).

Начальник ПЧ-64 Ю.Костин рассказал о пожарной обстановке в городе и районе. На минувшей неделе сгорел дом в селе Спасском, причина тривиальна - курение в состоянии алкогольного опьянения. Три раза огнеборцы выезжали на ДТП, дважды - на тушение мусора.

Главный санитарный врач города и района М.Рахимов отметил увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями: показатель по ОРВИ на 54 процента превысил средний многолетний уровень. В октябре наложено 18 штрафов на нарушителей санитарного законодательства и закона по защите прав потребителей.

По словам главного инженера ПТС В.Наумова, все котельные в работе, в домах тепло. Устраняется порыв на теплотрассе горячего водоснабжения в городской больнице на улице Стрелочной, заканчивается работа на вводе в детский сад «Елочка».

Начальник управления социальной защиты Т.Купче подвела первые итоги благотворительной акции «Добрый телефон», инициированной республиканским советом по вопросам благотворительности и поддержанной Президентом РТ. Мобильной связью обеспечены 45 бугульминцев. Сбор средств продолжается, на очереди - одиноко проживающие граждане. Планируется провести благотворительный марафон «От внуков - бабушкам» с организацией выставки-продажи детских поделок, средства от которой пойдут на телефонизацию нуждающихся.

Начальник отдела информационных технологий райисполкома Р.Масалимов проанализировал работу с обращениями граждан в системе «Народный контроль». Оценка бугульминских пользователей - минус 512 (как заметила Т.Никулина, по антирейтингу наш район на втором месте после Казани). Не все должностные лица дают своевременный ответ. На сегодня имеются девять просроченных заявлений, касающихся в основном состояния дорог и тротуаров, требующих немалых капвложений. Р.Масалимов напомнил: на ответ дается 20 дней. Также выпадают из-под контроля обращения со статусом «запланировано».

Он проинформировал о положении дел с раскрытием информации о своей деятельности управляющими компаниями и ТСЖ. По итогам шести месяцев высокие баллы, соответствующие оценке «хорошо», за полноту раскрытия информации получили ТСЖ «Тан», ООО УК «ЖЭУ-3». Напомнил об ответственности организаций, работающих с персональными данными, за их разглашение.

На планёрке также говорили о мерах по сокращению задолженности населения за ЖКУ, ходе реализации программы «Доступная среда», подготовке энергопаспортов образовательных учреждений и других вопросах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5