Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Земляки поделятся идеями и проектами

Завершился приём заявок на участие в республиканском молодёжном форуме, который состоится в Казани. Как и прежде, он не обойдётся без бугульминских студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Нынешний форум, пятый по счёту, предоставит молодым людям возможность продемонстрировать социально значимые, инновационные, общественно полезные идеи и проекты. В этом году будут работать десять тематических площадок: «Молодёжная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Ты - предприниматель», «Технология добра», «Безопасность», «Артквадрат», «Инфопоток», «Малая родина», «Молодёжь против коррупции» и «Старт в будущее». При этом каждую из них, в зависимости от тематики, будет курировать то или иное министерство и ведомство республики.

Другое новшество - так называемая «образовательная» сторона. Для всех участников форума, независимо от того, пройдёт он очный этап или нет, будет организована серия онлайн-семинаров по проектному менеджменту, технологиям успешной презентации, мастер-классы. Также на встречах планируется уделить много внимания получению грантов в Татарстане, использованию инновационного потенциала республики для реализации собственных идей.

На сегодняшний день организаторам мероприятия поступило более 650 заявок на участие, в том числе пять - из Бугульмы. Для примера, на предыдущем форуме на суд жюри попало 1102 заявки, из которых 622 были допущены до очной защиты.

Лучшие проекты, определённые в ходе отборочных этапов, представят в финале, в рамках апрельской трёхдневной выставки с дискуссионными площадками.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7