Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Здравствуй, Книжкина неделя!

Традиционная весенняя неделя детской и юношеской книги проходит в эти дни в библиотеках города.

Она открылась в центральной библиотеке программой «С книгой мир добрей и лучше», когда пришедших на праздник юных читателей встречали веселые петрушки и сказочные герои. Специально к открытию Книжкиной недели работники краеведческого музея и музея Я. Гашека подготовили свои экспозиции, а подростковый клуб «Веселый рейс» показал детворе поделки сверстников - настоящие произведения прикладного творчества.

Далее ребята стали свидетелями необычных приключений. Дядя Федор, Кот Матроскин и Пес Шарик получили в подарок от Вини-Пуха и Пятачка коробку, в которой оказалась запыленная старая карта. И вот все вместе отправились на поиски клада, а вредная старуха Шапокляк попыталась помешать им, выкрав карту. Но ребята помогли любимым героям, правильно ответив на каверзные вопросы Шапокляк. Удивление и восхищение было в возгласе героев, когда они нашли клад - книгу. Ведь это действительно бесценный клад знаний, удивительных открытий и приключений.

Украшением представления стали выступления юных артистов Дворца молодежи.

В заключение прошла церемония награждения лучших читателей-кладоискателей года в номинациях «Суперчитатель», «Эрудит года», «За любовь к литературе». В подарок ребята получили книги любимых авторов.

Книжкина неделя продлится все каникулы - до 31 марта, так что ребят ждут на различные мероприятия во всех библиотеках города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5