Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завтра в Бугульме пройдут учения по гражданской обороне

Рекомендуется соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения.

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне 2 октября 2020 на территории Республики Татарстан пройдут учения по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации». В рамках штабной тренировки запланированы практические мероприятия с привлечением органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Республики Татарстан.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Начнутся учения с проверки системы оповещения. С 9.00 до 9.30 произойдет перехват трансляций аналогового телевизионного канала «Татарстан - Новый век» и цифровых каналов эфирного телевидения и радиовещания 1 и 2 мультиплекса. Текст сообщения:  «Внимание! Проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан! Внимание! Проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан!».

Далее с 9.30 до 10.30 запустятся речевые сиренные установки в муниципальных образованиях Республики Татарстан. Текст сообщения: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения».

В тот же день, с 10.00 до 10.30 во всех муниципальных районах будет проводиться  проверка электросирен С-40 с запуском сирен.

Вместе с тем,  с 9.30 до 10.30 будет организован запуск в автоматическом режиме локальных систем оповещения через ЕДДС муниципальных районов Республики Татарстан, а с 10.30 до 11.30 - через ДДС предприятий, имеющих системы оповещения и отнесённых к опасным производственным объектам 1-2 класса опасности.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан просит соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения. Понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия при угрозе чрезвычайной ситуации помогут спасти жизнь вам и вашим близким.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7