Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завершить сев яровых к Дню Победы

На совещании с руководителями хозяйств глава муниципального района И.Касымов назвал приоритетами весны посевную кампанию и проведение санитарного двухмесячника.

Глава акцентировал внимание на том, что в районе еще имеются необработанные земли. Все они должны быть приведены в надлежащий вид.

О начале посевной рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Малыхин. На «отлично» сельскохозяйственную технику подготовили ООО «Подгорный», «Рассвет», «Березовка». Однако в некоторых хозяйствах к ремонту сельхозмашин еще вообще не приступали. В эти дни все тракторы и сеялки должны быть на полях. Хозяйствам района выделено субсидий на сумму 49 миллионов рублей. Существенная государственная поддержка, считает начальник управления, оказана району в виде дизтоплива, которого на апрель предоставлено более 500 тонн.

Глава также выслушал доклады ответственных должностных лиц, закрепленных за хозяйствами. Теперь они ежедневно будут предоставлять отчеты о ходе работ в поле. Завершить сев яровых культур решено до 9 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7