Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За прошедшую неделю бугульминцы отдали в руки мошенников полтора миллиона рублей

Жертвами преступлений становились люди разного возраста: самому младшему из пострадавших оказалось 24 года, самому старшему — 72 года.

Так, в период времени с 10.09.2020 по 11.09.2020 злоумышленник, под предлогом подработки, с двух карт 48 - летней местной жительницы похитил деньги в сумме 725.000 рублей.

Пожилой потерпевшей мошенники предложили заработок в виде вложения. Денежные средства в сумме 331 566 рублей, ею были переведены   на биржевой аккаунт, с которого в настоящее время вывести указанную сумму не может.

24 и 32-летние бугульминцы сообщили, что путем обмана под предлогом продажи товаров на сайте бесплатных объявлений, неизвестные завладели их денежными средствами в сумме 11500 рублей.

57-летний мужчина поверил мошенникам, которые по средствам сети интернет, под предлогом выдачи займа в финансовой организации завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 5 250 рублей.

Молодая бугульминка готова была поверить лжесотруднику банка, пока тот не выдвинул странное условие — скачать приложение на мобильный телефон. Это навело девушку на подозрение, и она прервала разговор.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

МВД по РТ напоминает, что не следует сообщать неизвестным данные карты: номер, код с обратной стороны и тем более пароли из СМС. Получив подозрительный звонок от «работника банка», лучше сразу прервать разговор и позвонить в службу поддержки, номер которой указан на карте, либо сходить в отделение банка и лично выяснить, что происходит со счетом.

Сотрудники полиции напоминают, если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, который вы желаете приобрести, вам не понятна схема расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от данной сделки.

Если вас все-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть отдела полиции или позвоните по телефонам 02 (102), 8-(85594) 6-96-02 или 6-95-02.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5