Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 25 новых случаев коронавирусной инфекции

Недельный темп прироста новых больных снизился до 0,4%, ранее он был 0,5%.Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Она рассказала, что за истекшие сутки в республике зарегистрировано 25 случаев коронавируса, из них 1 – завозной, 24 – контактные. Два человека госпитализировано, 23 получают лечение на дому. С нарастанием на сегодня – это 6 974 случая. При этом вылечились 5898 человек, из них 123 - за  прошедшие сутки.

Как всегда, наибольшее число заболевших в возрастной групп от 30 до 50 – 12 человек, также в статистике один несовершеннолетний. Среди тех, кто старше 80 лет заболевших не выявлено.

В соседнем Альметьевском районе – 2 случая, столько же в Зеленодольском, трое заболели в Сабинском районе, по одному - в  Буинском, Высокогорском, Лаишевском и Пестречинском. Больше всего случаев зарегистрировано в Казани – 14.

В структуре заболевших изменений нет: дети по-прежнему составляют 4,6%, лица старше 60 лет — 16,6%.

«Среди субъектов Российской Федерации мы находимся на 83-м месте, среди регионов ПФО - на 14-м», - отметила замруководителя Роспотребнадзора по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X