Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За 8 месяцев в Бугульминском районе в шести ДТП получили ранения семь детей

Самым аварийным днем является пятница.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Республике Татарстан остается напряженной.

За 8 месяцев текущего года в 322 ДТП погибли 11 детей и 348 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрирован рост всех показателей аварийности: количества ДТП и раненых в них детей на 10%, число погибших увеличилось в 2,2 раза.

На территории Бугульминского муниципального района в шести ДТП получили ранения семь детей. Из них три пешехода и 4 пассажира, в возрасте от 6 до 13 лет. Самым аварийным днем является пятница.

«Закончились летние каникулы. Поэтому хочу напомнить, что правила дорожного движения надо не только знать, но и всегда соблюдать. Надеюсь, что ребята будут изучать основные правила безопасного поведения на дороге на познавательных занятиях, практически полезных в повседневной жизни вместе с педагогами. Пешеходы должны двигаться только в разрешенных местах, переходить дорогу по пешеходному переходу и использовать световозвращающие элементы, пассажиры - применять ремни безопасности.  Уважаемые водители! при перевозке детей используйте детские удерживающие устройства. Помните, что автомобиль – это средство повышенной опасности, соблюдайте ПДД и уважайте других участников дорожного движения», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Александр Бобров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7