Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминцы посетили интерактивную площадку в Татарском культурном центре

В ходе посещения интерактивной площадки «Татар өе» воспитанники старшей группы «Сказка» познакомились с жизнью и бытом татарской деревни начала прошлого века.

Воспитанники Детского сада № 8 «Василек» побывали на экскурсии в Татарском культурном центре. Об этом рассказала Наталья Заплетаева, старший воспитатель МБДОУ № 8.

В ходе посещения интерактивной площадки «Татар өе» воспитанники старшей группы «Сказка» познакомились с жизнью и бытом татарской деревни начала прошлого века. Узнали, как называются предметы обихода на русском и татарском языке; послушали «Колыбельную» на татарском языке, вместе исполнили песни на русском и татарском языке. Особый интерес вызвали у детей игры: «Перенеси яйцо в ложке», «Тюбетейка», «Принеси воду на коромысле», «Косари», «Хозяюшка». Внимательно дети слушали рассказ об особенностях татарского национального костюма, а потом сами приняли участие в раскрашивании предметов национального костюма, которые они забрали с собой в память о посещении татарского дома. Необычное мероприятие закончилось хороводом «Бик яхши», в котором приняли участие хозяева и гости.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7