Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминские спортсмены вернулись домой с медалями

Бугульминцы стали победителями чемпионата и первенства РТ по кикбоксингу и серебряными призерами футбольного турнира.

В Нижнекамске завершился чемпионат и первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделе лайт-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Сборную города Бугульмы представляли воспитанники спортивной школы «Юность».

Команда бугульминских спортсменов показала превосходные результаты. По итогам соревнований кикбоксеры заняли 4 первых, 5 вторых и 3 третьих мест.

В разделе лоу-кик победителями стали Тимур Арсланов, Алексей Ульянов, Артем Талахов, Антон Бебиков. Второе место у Данила Мальцева, третье досталось Ильназу Сафиуллину.

По результатам чемпионата в разделе лайт-контакт вторую ступень пьедестала разделили Данил Козин, Радмир Сабиров, Тимур Лысенко, Анастасия Федотова. Бронзовые медали завоевали Евгений Федотов и Кристина Петрухина.

В командном зачете сборная города Бугульма заняло третье место.

Кроме того, в городе Октябрьском РБ прошел турнир по футболу среди команд мальчиков 2011 года рождения, посвященный Дню народного единства.

Серебряными призерами турнира стала бугульминская футбольная команда Энергетик ДЮСШ-2. Тренер команды Игорь Горохов.