Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юная бугульминка стала победителем всероссийского конкурса интерактивных работ

Конкурс «Сохраним историческую память и славу!» проводится в различных номинациях и дает возможность увековечить имена своих родственников, прошедших суровые годы войны.

Работы в формате сочинения, эссе, рассказа, стихотворения, рисунка или видеофайла участники самостоятельно размещали на сайте волгоградской региональной общественной организации «Спасибо деду за Победу!». Подведение итогов первого потока конкурса состоялось в ноябре 2019 года. Результаты второго потока объявили 20 января. В номинации «Рисунок» первое место заняла девятиклассница школы № 5 Полина Шатохина.

– Участвовать в творческом конкурсе мне предложила Юлия Владимировна Пахомова, преподаватель ОБЖ. Решила бороться за победу, представила на суд жюри рисунок «Вечная память». На нем изображены орден Отечественной войны, георгиевская лента и мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата» у стен Московского Кремля. Для меня это символ памяти о бессмертных подвигах героев Победы. Выполняла работу два дня, в свободное от учебы время. А вообще занимаюсь рисованием не так давно. Было интересно проверить, чего я стою, – поделилась ученица.

Тема Великой Отечественной войны близка школьнице, в ней участвовал ее прадед Иван Кузьмич Меркулов, который дожил почти до 100 лет.

Продолжение материала Вячеслава Дементьева читайте в последнем номере «Бугульминской газеты» № 4 от 21 января 2020 года.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7