Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юная бугульминка стала лауреатом фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

Воспитанница Бугульминской детской школы искусств Ангелина Абдулхаирова сумела очаровать зрителей и получила звание лауреата второй степени.

В Казани в концертном зале «Пирамида» прошел итоговый гала-концерт XXI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Фестиваль проходит под патронажем президента Республики и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В 2021 году мероприятие приурочено к Году родных языков и народного единства в РТ.

На концертной сцене участники представили свои творческие номера. Молодые артисты радовали зрителей на протяжении более трех часов.

Среди юных дарований оказалась и воспитанница Бугульминской детской школы искусств Ангелина Абдулхаирова. Под чутким и профессиональным руководством преподавателя по вокалу Альфии Бадыкшановой было подготовлено выступление с песней «Девочки танцуют на палубе».

Бугульминка сумела очаровать зрителей и получила звание лауреата второй степени и множество приятных подарков. Члены жюри и многие слушатели отметили ее «струящийся и звонкий голосок», умение заворожить своим пением и донести до слушателя мысль автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X