Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпуск Казанского Суворовского училища собрался вместе спустя десятилетия

25-й выпуск Казанского Суворовского училища вновь собрался вместе спустя 45 лет.

"Эта дата знаменательна ещё и тем, что в этом году отмечается 70-летие с момента создания Суворовских училищ. Училище дало нам знания, формировало наш характер и подготовило те качества, которые необходимы для завершения учебы в высшем военном учебном заведении, чтобы стать достойными офицерами нашей армии. Мы с особой теплотой вспоминаем педагогов, которые нас обучали, помогали нам и поддерживали», — отметил Герасимов. 

Он также подчеркнул, что те традиции, которые закладывались курсантам в 1973 году, живы и сейчас, сообщает ИА "Татар-информ".

«Уверен, наше Суворовское училище и дальше всегда будет находиться в лидерах и готовить офицерские кадры», — сказал Герасимов. 

В этом году на территории Суворовского училища завершается строительство нового общежития на 600 человек. До конца года суворовцы заселятся в новые комнаты на 2 – 4 человека. 

После завершения торжественной части Президент РТ и Валерий Герасимов осмотрели корпусы училища, посетили музей и казарму, в которой в годы обучения жил сам генерал армии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X