Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выездное заседание для приёмных семей

В отделе опеки и попечительства Азнакаевского района прошла дружественная встреча специалистов «Центра содействия семейному устройству Бугульмы» и семей, воспитывающих приёмных детей. Приёмные родители, передавая символическое сердце «любви и добра» рассказали о себе и о своих семьях. Юрист центра Ю.Егорова ознакомила присутствующих с изменениями и дополнениями в жилищном законодательстве, касающихся детей-сирот...

В отделе опеки и попечительства Азнакаевского района прошла дружественная встреча специалистов «Центра содействия семейному устройству Бугульмы» и семей, воспитывающих приёмных детей.

Приёмные родители, передавая символическое сердце «любви и добра» рассказали о себе и о своих семьях. Юрист центра Ю.Егорова ознакомила присутствующих с изменениями и дополнениями в жилищном законодательстве, касающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На примере занятия, с элементами тренинга, было показано, почему приёмному ребёнку необходима связь с кровными родственниками. Всех растрогал до слёз видеоролик «Две разные любви».

Приёмные родители поделились личным опытом. У многих накопилось большое количество вопросов, другие хотели выговориться. После заседания психолог А.Колесникова и юрист Ю.Егорова консультировали родителей по вопросам восстановления детско-родительских отношений, решению жилищных проблемам.

Заместитель руководителя «ЦССУ г. Бугульмы» Е.Шириева выступила в СОШ № 8 города Азнакаево перед учителями в классах, где учатся дети из замещающих семей. Она рассказала о бугульминском центре, где выпускникам детского дома оказывается психологическая, юридическая, педагогическая поддержки. Совместно с учителями специалисты обсудили особенности приёмных детей, причины плохой успеваемости, трудного поведения. Выяснили, что к таким детям важен индивидуальный подход, необходима совместная работа администрации школы, педагогов и приёмных родителей. Приёмная мама и социальный педагог центра О.Шугаипова поделилась личным опытом.

Специалисты центра содействия семейному устройству г.Бугульмы выражают огромную благодарность начальнику отдела опеки и попечительства Муфаздаловой Илюзе Макаримовной и главному специалисту по охране прав детства Сайфетдиновой Ленезе Шигаповной за организацию мероприятия и теплый приём. За профессионально организованную встречу в СОШ №8 благодарим заместителя директора по воспитательной работе Гафурову Гульнур Рафагатовну.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7