Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выбор тяжелоатлетического пояса для нагрузок

Тяжелоатлетический пояс используется для того, чтобы уменьшить внутрибрюшное давление и укрепить мышечный корсет, снизив травмоопасность для спины.

 

Натуральный пояс

Мышцы-стабилизаторы способны выполнять функции пояса, но не у всех хорошо развит мышечный корсет. В случае, когда тело не развито настолько, чтобы поднимать большой вес, нужно прибегать к помощи тяжелоатлетического пояса.

Размер тяжелоатлетического пояса зависит от того, для какой нагрузки он покупается. Полезные советы по выбору можно прочесть в этой статье: http://fb.ru/article/237520/poyas-dlya-spinyi-pri-fizicheskih-nagruzkah-poyas-dlya-tyajeloy-atletiki

Профессиональная помощь

Пояс стабилизирует брюшное давление путем создания нужной нагрузки на мышцы.

Что касается недостатков, то их не так много. Пояс перекрывает возможность моторного обучения мышц живота. Нагрузка сосредотачивается на верхней части корпуса, поскольку пояс его пережимает. Нижняя часть может недополучить утяжеление для развития мышц. Но дополнительно тело можно проработать на тренажерах.

Тяжелоатлетический пояс

Он широкий в пояснице и узкий в области живота. Такой вид помогает удерживать спину и защищает позвоночник. Живот же продолжает нормально функционировать, и мышцы получают нужную дозу нагрузки.

Вариант для пауэрлифтинга

Пояс одинаковый по всей длине, широкий и тяжелый. Стандартная ширина составляет 10 сантиметров по всей длине. Помогает создать нужную фиксацию для живота и при этом немного упирается в кости таза.

Правила тренировок и факты

В процессе тренировок между выполнением подходов пояс обязательно нужно снимать. Тренировки с поясом и без него нужно регулярно чередовать.

Приседания с поясом помогают увеличить нагрузку на бедра, в работу включаются квадрицепс и бицепс бедра. Пояс делает выполнение нагрузок более комфортным и правильным технически.

Секреты выбора

Начинающим спортсменам лучше обратить внимание на варианты из кожзама, поскольку матерчатые пояса не гарантируют высокого качества. Кроме того, фиксация на липучках иногда может не выдерживать нагрузку.

Опытные спортсмены выбирают многослойные пояса с зигзагообразными швами. Такие варианты хорошо прилегают к талии, держат форму и при этом не теряют прочности даже через несколько месяцев использования.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X