Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча с журналистами

В ОАО «Татнефть» состоялась пресс-конференция генерального директора Ш.Тахаутдинова для представителей федеральных и татарстанских СМИ.

Он дал оценку результатам и проектам текущего года и сообщил о планах на новый. По предварительным данным, ожидаемый объём добычи нефти в 2012 году составит 26 миллионов тонн. Около 45 процентов всего объёма нефти компании будет добыто за счёт современных методов повышения нефтеотдачи пластов. В эксплуатацию введено 296 новых добывающих скважин.

Генеральный директор ответил на многочисленные вопросы журналистов. В частности, они касались перспектив развития. В ближайшие годы «Татнефть» планирует стабильную добычу с ежегодным небольшим ростом в объёмах выше 26 миллионов. В дальнейшем - сохранение объёмов добычи за счёт внедрения новых технологий бурения и ввода в эксплуатацию основных месторождений сверхвязкой нефти (СВН).

На Ашальчинском месторождении в 2012 году объём добычи сверхвязкой нефти (СВН) составит более 73 тысяч тонн, что в 1,8 раза больше уровня прошлого года. Освоение месторождений СВН в Татарстане является стратегическим проектом ОАО «Татнефть».

Журналистов также интересовали планы компании в освоении территорий за пределами Татарстана и России, ход реализации проектов «ТАНЕКО» и Гидрокрекинга, социальные проекты и другое.

В завершение пресс-конференции Ш.Тахаутдинов поблагодарил журналистов за внимание к деятельности «Татнефти», объективное и оперативное освещение событий её производственной и социальной деятельности, а также поздравил пресс-службу компании с 20-летием со дня её основания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5