Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча с населением была напряженной

Прошла очередная городская планерка, которую провела руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина.

Было акцентировано внимание на состоявшейся в минувшую субботу встрече главы муниципального района, мэра города И. Касымова с населением по жилищно-коммунальным вопросам. Как сообщила руководитель исполкома, она была довольно напряженной. Много жалоб пришлось выслушать от населения по поводу горячего водоснабжения, ОДН, незаконного завышения тарифов. Немало поступило вопросов и в виде записок. Поэтому Т. Никулина призвала ответственных работников к тому, чтобы ни один из заданных бугульминцами вопросов не остался без ответа.

В последнее время много нареканий на грубость и некомпетентность специалистов некоторых управляющих компаний. Поэтому Т.Никулина заявила, что нужно подумать, соответствует ли руководитель УК занимаемой должности, и сказала о кадровом резерве.

Как сообщил директор МУП «Департамент ЖКХ» В. Пивсаев, на 12 многоквартирных домах начат капитальный ремонт. Проектно-сметная документация практически готова, но пока нет финансирования.

По поводу капремонта школ Т.Никулина сказала, что надо взять на контроль выполнение графиков работ подрядных организаций, чтобы не было накладок в работе.

Больным вопросом является жилье, которое остается детям-сиротам от их родителей. Многие квартиры находятся в плачевном состоянии. Подростки, которые возвращаются в них из детского дома, сами привести в порядок не могут. Поэтому нужно помочь в ремонте квартир.

Начальник управления образованием В. Кульбеда рассказала, что завершился республиканский тур олимпиад, в которых 24 бугульминских ученика стали победителями и призерами.

На планерке прозвучало, что за прошедшую неделю произошли пожары в Березовке, Вязовке, Ефановке и Подгорном. Человеческих жертв нет. В морозные дни люди начали пользоваться нестандартными обогревательными приборами, которые порой и приводят к несчастным случаям.

По данным местного центра занятости населения, ситуация на рынке труда стабильная. Продолжается набор и обучение пенсионеров, жителей предпенсионного и пожилого возраста компьютерной грамотности. Занятия проходят в учебных заведениях по месту их жительства. Нынче изъявили желание обучаться 295 человек, в прошлом году с компьютером на ты стали 320.

На планерном совещании была проведена презентация по оплате государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Официальный сайт в Татарстане - tatar.ru. На нем отображены услуги, предоставляемые детскими садами, загсом, оплата штрафов, гос-пошлин, соципотек, заявления и запись на прием к врачам и в ГИБДД, услуги Пенсионного фонда, судебных приставов, услуги по получению загранпаспортов, оплата счетов ЖКХ и другие. Такая форма позволяет уйти от бюрократических барьеров, сократить поток граждан в государственные учреждения и обеспечить прозрачность в работе органов власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7