Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вслед за телеграммами подорожают бандероли

За отправку письма, бандероли или почтовой карточки в скором времени придется платить больше. С 1 апреля 2014 года услуги по пересылке корреспонденции вырастут в среднем на 12,4%. Как стало известно «МК», приказ о повышении цен уже разработан Федеральной службой по тарифам. Заказное письмо весом до 20 грамм будет стоить максимум...

За отправку письма, бандероли или почтовой карточки в скором времени придется платить больше. С 1 апреля 2014 года услуги по пересылке корреспонденции вырастут в среднем на 12,4%.
Как стало известно «МК», приказ о повышении цен уже разработан Федеральной службой по тарифам. Заказное письмо весом до 20 грамм будет стоить максимум 32 рубля 60 копеек. В нынешнем году его стоимость установилась на отметке 31 рубль. За ценное письмо того же веса придется заплатить почти 75 рублей, а не 71, как сейчас. Цены на бандероли и почтовые карточки поднимутся в среднем на 5%. Пухлый конверт с бандеролью весом 100 грамм обойдется отправителю в 44 рубля, то есть на два рубля дороже, чем сейчас. А если корреспонденцию нужно доставлять в другой регион, то за каждые дополнительные километры также придется доплачивать по новому тарифу. Например, пересылка письма наземным транспортом на расстояние свыше восьми тысяч километров подорожает на четыре рубля и будет стоить почти 77 рублей. Кстати, дешевле будет отправлять бандероли самолетом. За авиаперевозку нужно будет отдать 73 рубля (пока она стоит всего 70 рублей). Новые тарифы коснутся только внутренних почтовых отправлений. Цены на услуги по пересылке международной корреспонденции будут разработаны ведомством в отдельном приказе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7