Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всемирный день здоровья отметили в Бугульме

На площади перед Домом техники организовали групповую зарядку «Будь здоров, бугульминец!».

Совместную акцию по оздоровлению людей старшего поколения в Бугульме провели медики и спортсмены с городской ветеранской организацией. На площади перед Домом техники организовали групповую зарядку «Будь здоров, бугульминец!».

Любители здорового образа жизни под чутким руководством тренера Валерия Кононова смогли подвигаться и взбодриться на свежем воздухе. Выполнили комплекс упражнений для повышения общего тонуса организма. К ним присоединялись и прохожие. По словам инициаторов акции здоровья, все участники получили заряд бодрости, энергии, и, главное, отличное настроение на весь день.

 «Движение – это жизнь, и эта акция направлена на то, чтобы повысить двигательную активность. Не секрет, что всем нам не хватает движения. После занятия тело стало подвижным, мы разработали суставы. Получили хороший эмоциональный подъем», - прокомментировала участница акции Резеда Ахметгареева.

После зарядки все участники в мобильном пункте, организованном Бугульминской ЦРБ, смогли померить артериальное давление и получить консультацию по здоровому образу жизни.

Отмечается, что акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Всемирный день здоровья отметили в Бугульме

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7