Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все на ГТО!

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» состоялся приём испытаний фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как и прежде, одной из главных целей мероприятия было привлечение граждан к занятию физкультурой, формирование у населения желания вести здоровый образ жизни.

Нынче решили проверить свои силы 26 человек. Им предстояло выполнить нормативы по дисциплинам лёгкой атлетики. В программу физкультурно-спортивного комплекса ГТО вошли: бег на дистанциях 60, 100, 2 000, 3 000 метров, смешанное передвижение на 2 000 метров, скандинавская ходьба на три километра.

Тем, кто справился с нормативами, в торжественной обстановке вручили знаки ГТО разных степеней на церемонии награждения победителей традиционной легкоатлетической эстафеты у мемориала «Вечная слава».

В то время, как одни проходили испытания комплекса «Готов к труду и обороне», другие участвовали в соревнованиях по волейболу «Кубок Победы» среди мужских и женских команд. Они также проходили на стадионе БМЗ и были посвящены Дню Победы.

За призовые места боролись без малого 120 человек и 11 команд. В зачёте среди женских команд первое место досталось команде «Факел-1» детско-юношеской спортивной школы «Факел», среди мужских - спортсменам из Института «ТатНИПИнефть».

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Гузель СУНЯЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7