Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Впереди – саммит и автокросс

На очередной планерке глава муниципального района, мэр города И.Касымов подвел итоги работы за июнь.

Вначале он представил нового руководителя ПАТП З.Гайнанова, ранее возглавлявшего родственное предприятие в Азнакаеве. Затем остановился на главных в прошлом месяце мероприятиях - Международном дне защиты детей, когда приезжал главный государственный инспектор БДД РТ Р.Минниханов, городском, сельских Сабантуях, а также выездном празднике плуга в подмосковном Ногинске, отметив хорошую работу глав поселений и отдела культуры.

Далее перешли к городским делам. Глава высказал озабоченность в связи с недостаточными темпами ведения капитального ремонта жилья. Из его уст прозвучала критика в адрес отдельных подрядчиков, которые не используют в полной мере световой день. «Ряд домов уже готов, а на некоторых объектах - затишье. Все должны быть сданы к 1 сентября», - напомнил он.

Отметил положительную динамику в сельском хозяйстве. Нынче погода благоволит сельчанам. В ближайшие дни должны завершить укос многолетних трав, а вот с заготовкой веточного корма и лекарственных трав следует поторопиться. «Тянуть с этим не следует, - предупредил глава. - У всех есть план по заготовке веточного корма, который очень востребован. Пора в полной мере заняться и сенажом, ведь пока в районе заготовлено на одну условную голову чуть больше шести центнеров кормовых единиц».

Об оперативной обстановке доложил начальник отдела МВД России по Бугульминскому району И.Хуснутдинов. Охарактеризовал ее как стабильную. Резонансных дел нет, идет подготовка к ежегодному саммиту нефтяников РТ, который традиционно состоится на базе отдыха «Нептун».

За месяц в городе и районе случилось 12 пожаров, 16 ДТП, в которых пострадали 20 человек.

По данным центра занятости населения, с начала года в поисках подходящей работы туда обратились 5864 бугульминца, на учете состоят 545 безработных, трудоустроено 902 человека, на предприятиях остаются 883 вакансии. Уровень безработицы у нас составил 0,96 процента от численности экономически активного населения, что ниже аналогичного показателя соседних районов. Всего на предприятия города (ООО «ТНГ-Групп», БЭНЗ, БОЗНА, лесхоз, молокозавод) трудоустроено 524 подростка, в том числе в июне - 443.

Итогами сдачи ЕГЭ поделилась начальник управления образованием В.Куль-беда. По всем предметам они выше среднереспубликанских. Закончилась первая смена в пришкольных лагерях, в «Сосновке» началась вторая. Сотня наших ребят примет участие в национальном фестивале в Билярске. Юные бугульминские футболисты 1999 года рождения стали чемпионами Татарстана в соревнованиях на приз «Кожаный мяч» и будут представлять республику в Нижнем Новгороде.

Главный врач ЦРБ Р.Из-майлов проинформировал об открытии после ремонта роддома. На новом родильном доме, где занято 86 человек, ведутся монтажные работы.

Директор департамента ЖКХ В.Пивсаев доложил о ходе капитального ремонта жилых домов. Объем выполненных работ перевалил за 70 процентов, в то же время затягивается оформление соответствующей документации. Ведется активное взыскание задолженности с населения за жилищно-коммунальные услуги: 500 квартир отключены от электроэнергии. С 1 июля поднимаются тарифы на ЖКУ, в среднем на пять процентов, последнее увеличение было полтора года назад.

В местном отделении Пенсионного фонда идет подготовительная работа к перерасчету пенсий с 1 августа для работающих пенсионеров и прием отчетности по страховым взносам и индивидуальным сведениям за второй квартал.

Затем на совещании говорилось о подготовке к Дню города, которому предшествует этап чемпионата России по автокроссу. Он на бугульминской земле проводится в третий раз. Есть возможность разместить на главном майдане рекламу и логотипы местных предприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7