Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Возле Бугульмы поезд сошел с рельсов

22 апреля около двух часов дня в Башкирии на подъездных путях к Бугульминской дистанции пути сошёл гружёный полувагон, который следовал в составе грузового поезда. ЧП произошло на подъездных путях станции Нарышево Куйбышевской железной дороги. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, после прохождения стрелочного перевода №601 пятый полувагон поезда первой колесной...

22 апреля около двух часов дня в Башкирии на подъездных путях к Бугульминской дистанции пути сошёл гружёный полувагон, который следовал в составе грузового поезда.

ЧП произошло на подъездных путях станции Нарышево Куйбышевской железной дороги. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, после прохождения стрелочного перевода №601 пятый полувагон поезда первой колесной парой сошел с нити железнодорожного полотна.

В результате происшествия никто не пострадал, однако повреждено 10 метров железной дороги. Сейчас на путях продолжаются ремонтные работы. Устанавливается размер причиненного ущерба.

По предварительным данным, причиной произошедшего является уширение колеи из-за износа и гнилостности шпал. Сейчас Камская транспортная прокуратура проводит по данному факту проверку исполнения законодательства о безопасности движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7