Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитываем правильно

Часто люди, воспитывающие детей, обращаются за помощью к психологам, спрашивают: «Откуда у их детей могли возникнуть нежелательные качества, плохое поведение?». Важнейшую роль в формировании личности играет воспитание. От его стиля, который выбирают родители, зависит характер детей.

Специалисты центра содействия устройству детей провели выездной семинар «Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка» для педагогов и родителей Кудашевской школы.

О. Константинова, директор центра рассказала о деятельности ЦССУ, предложила принять участие в написании статей для газеты «Навстречу семье».

Участники семинара вместе с педагогом-психологом Т. Богомановой рассмотрели и определили наиболее приемлемый стиль воспитания, который подходит для их детей. Видеосюжеты и тренинговые упражнения помогли увидеть, как влияет на ребёнка тот или иной стиль. Социальный педагог О. Шугаипова поделилась практическим опытом своей многодетной семьи, в которой воспитываются кровные и приёмные дети. Она отметила, что все дети разные, и к ним необходим индивидуальный подход. Главное, чтобы в семье были авторитетными позиции папы и мамы. Заместитель директора центра Е. Шириева познакомила родителей и педагогов с традициями воспитания в разных странах мира.

Параллельно педагоги-психологи А. Колесникова и А. Никанорова провели занятия с элементами тренинга для учащихся средних классов. Дети смогли эффективно построить командное взаимодействия среди сверстников, повысить уверенность в своих личностных качествах.

А. Колесникова, педагог-психолог

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5