Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детского сада "Искорка" отметили Международный день родного языка

Мальчишки и девчонки в национальных костюмах с удовольствием читали стихи на татарском и русском языках, пели песни, играли в национальные игры.

В старшей и подготовительной группах детского сада 11 "Искорка" прошли мероприятия, посвященные  Международному дню родного языка «Родной язык - мое богатство!" - "Доньяда ин матур тел - Ул минем туган телем!".

Воспитатели рассказали детям о празднике, о его истории, о народах, живущих в нашей республике и о языках, на которых говорят эти народы. В беседах с воспитанниками было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.
В ходе праздника мальчишки и девчонки  в национальных костюмах с удовольствием читали стихи на татарском и русском языках, пели песни, играли в национальные игры.  Дети показали свои знания татарского языка и татарского фольклора.  
Воспитанники подготовительной группы  посетили книжную выставку, посвященную 115-летию со Дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля, читали стихи поэта,  познакомились с  его жизнью и творчеством, беседовали о подвиге национального героя Великой Отечественной войны - Мусы Джалиля, рисовали рисунки по его произведениям. 
Все мероприятия были направлены на воспитание уважения к культурному наследию народов, населяющих Республику Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5