Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники бугульминского приюта «Ялкын» отправились в страну «Счастливого детства»

Для ребят подготовили различные мероприятия в Международный день защиты детей.

Не изменяя традиции, байкеры города Бугульма и волонтёрское движение «ДОБРОДОМ» подарили ребятам из бугульминского приюта «Ялкын» море эмоций: мальчишки и девчонки познакомились с людьми, объединенными общими интересами; узнали все про их «железных коней»; попробовали себя в качестве наездников; получили подарки для развития физического совершенства и, конечно, от души полакомились мороженым.

В преддверии Международного дня защиты детей добровольцы волонтёрского движения «ДоброДОМ» пригласили воспитанников в антикафе «Гомер», с целью ознакомления с новыми для них играми, развития эмоциональной сферы, воображения, внимания, навыков конструктивного общения. Каждому воспитаннику нашлось занятие по интересам: настольные коллективные игры, автогонки, бильярд, зона отдыха – релаксации.

Воспитатель Элеонора Фаткуллина пригласила детей дошкольной группы в «Разноцветный мир детства». Мальчишки и девчонки встречали «Лето» в образе двух прекрасных девочек с зонтиками, танцевали с ними под веселые мелодии, рисовали плакаты и играли в любимые подвижные игры, с целью развития доброжелательных отношений между детьми, а также внимания и творческие способности.

В честь Международного дня Защиты детей подростки учреждения стали призерами городского конкурса рисунков, организованного развлекательным центром «Страна сказок» и получили сертификаты на приобретение одежды.

Воспитанники школьного возраста приняли активное участие в праздничном мероприятии, посвященного Дню защиты детей в городском детском парке. На интерактивных площадках ребят ждали: мастер-классы по художественно- творческой деятельности, показ кукольного спектакля под открытом небом, игровая программа и, конечно, яркий концерт с конкурсами.

Самые младшие воспитанники под руководством воспитателя Тазовой Марии выполнили коллективную работу «Счастливое детство» в честь Международного дня Защиты детей.

Коллектив Бугульминской городской прокуратуры подарил билеты воспитанникам на посещение кинотеатра «Мадагаскар».

Вечером все дети посетили праздничный концерт около Дворца Молодежи, с целью формирования представления о празднике, создания радостной атмосферы, желания принимать активное участие в общественных мероприятиях. В завершении Дня защиты детей подростки исполнили флешмоб «Танцуй вместе с нами!»

 

Анастасия Натальина

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5