Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники бугульминского приюта отпраздновали Пасху играми и стихами

Пасха - большой и светлый праздник. Гуляния продолжаются неделю. В народе её называют пасхальной, светлой, святой. Люди веселятся, ходят, друг к другу в гости. По доброй традиции ребята из социального приюта «Ялкын» отправились в МБОУ ДО ДПЦ «Орлёнок». Хозяева центра радушно встретили гостей. В свою очередь воспитанники приюта пришли не...

Пасха - большой и светлый праздник. Гуляния продолжаются неделю. В народе её называют пасхальной, светлой, святой. Люди веселятся, ходят, друг к другу в гости. По доброй традиции ребята из социального приюта «Ялкын» отправились в МБОУ ДО ДПЦ «Орлёнок». Хозяева центра радушно встретили гостей. В свою очередь воспитанники приюта пришли не с пустыми руками. Они подготовили праздничную развлекательно-познавательную программу.

 

Мероприятие получилось настолько насыщенным и интересным, что ребята и не заметили, как быстро пролетело время. Дети весело и шумно играли в пасхальные игры, участвовали в конкурсах с крашеными яйцами, разгадывали загадки и читали стихи, слушали колокольный благовест.

Ярким моментом праздника стала театрализованная постановка «Пасхальная радость», где ялкыновцы смогли показать, что Пасха - это день всеобщего равенства, любви и милосердия. Юные артисты призывали не обижать младших, быть щедрыми к бедным, добрыми к нашим четвероногим и крылатым друзьям.

 

Встреча завершилась чаепитием с пасхальным куличом и творожной пасхой.

Ирина Калимуллина, воспитатель СПДП «Ялкын»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7