Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники бугульминского детского сада сыграли в брейн-ринг по правилам дорожного движения

Игру в детском саду № 27 провели с целью профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников и их родителей. Воспитанники старшей группы № 2 разделились на две команды: «Светофор» и «Пешеходы». Они выполнили ряд заданий, таких как «Найди и собери правильно дорожный знак», «Распредели дорожные знаки по группам»,...

Игру в детском саду № 27 провели с целью профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников и их родителей.

Воспитанники старшей группы № 2 разделились на две команды: «Светофор» и «Пешеходы». Они выполнили ряд заданий, таких как «Найди и собери правильно дорожный знак», «Распредели дорожные знаки по группам», «Какие правила нарушили дети», «Черный ящик», «Конкурс капитанов». Почти все задания выполнялись с использованием Мimio Pad планшета. Для родителей воспитанников также были подготовлены вопросы по ПДД. В итоге победила дружба, а самое главное, обе команды показали отличные знания.

В гостях у дошколят побывала Татьяна Баянова - начальник Бугульминского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» территориального отделения в г. Альметьевск. Она поблагодарила малышей за активное участие в игре, отметила, что они грамотные пешеходы и вручила подарки и дипломы.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7