Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воркшоп в "Бугульминской газете": кексовое вдохновение

В редакции "Бугульминской газеты" продолжаются воркшопы. На прошлой неделе сотрудники печатного издания делились друг с другом рецептами кексов и даже дегустировали рассыпчатые изделия во время чайной паузы. Дежурная по воркшопу Елена, углубившись в историю, рассказала об истории возникновения кексов. Так мы узнали, что первый рецепт кекса можно было найти в...

В редакции "Бугульминской газеты" продолжаются воркшопы. На прошлой неделе сотрудники печатного издания делились друг с другом рецептами кексов и даже дегустировали рассыпчатые изделия во время чайной паузы.

Дежурная по воркшопу Елена, углубившись в историю, рассказала об истории возникновения кексов. Так мы узнали, что первый рецепт кекса можно было найти в древнем Риме, когда гранат, орехи и изюм смешивались в ячменном пюре. Само название возникло в средние века от словосочетаний «фрукты» (латинская: Fructus, старофранцузского: frui) и «пирог» (древнескандинавского: Кака, английского: kechel).

Начиная с 16 века, когда сахар стал открытием, кексы распространились по всей Европе. Их рецепты разнообразны. Сотрудники "БГ" взяли на вооружение один из самых простых, малозатратных и самых вкусных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5