Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопросы от бугульминцев, ответы от мэра-2

Мы продолжаем публикацию вопросов и ответов, прозвучавших на "прямой связи" с главой города и района Линаром Закировым на "Авторадио". Напоминаем, что в каждом материале, для вашего удобства, будет содержатьсь лишь один вопрос и один ответ. - Вам и Вашей команде, прошедшей «Метшинскую школу», которую очень уважают в Казани, желаю успехов...

Мы продолжаем публикацию вопросов и ответов, прозвучавших на "прямой связи" с главой города и района Линаром Закировым на "Авторадио".

Напоминаем, что в каждом материале, для вашего удобства, будет содержатьсь лишь один вопрос и один ответ.

- Вам и Вашей команде, прошедшей «Метшинскую школу», которую очень уважают в Казани, желаю успехов на нелёгком поприще улучшения условий проживания людей в нашем городе. Мы уже заметили, что в Бугульме есть положительные изменения и в плане улучшения дорог и по программе «Парковый апгрейд», с которой мы ознакомились в «Бугульминской газете».

Теперь вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею в собственности небольшое помещение, в котором расположен магазин одежды. Оно находится в многквартирном жилом доме. В апреле этого года я был приглашён на заседание административной комиссии, где меня попросили показать договор на вывоз ТБО. Я имею на руках договор с УК. Но в соответствии с правилами благоустройства города я должен заключить договор с организацией, имеющей право на утилизацию мусора. Я, конечно, заключил этот договор. Но сама ситуация абсурдна.

- В данном случае административно-техническая инспекция и административная комиссия совершенно правы. Мы серьёзно озаботились вопросом надлежавшего содержания дворовых территорий, вывоза мусора. Я недавно совсем облетал муниципальный район и видел эти свалки. Соответствующие поручения по уборке дал главам поселений и городским службам. Сорим мы сами.

Что касается Вашего вопроса. Вы по всем нормам обязаны заключить договор с соответсвующей организацией. На сегодняшний день у нас их в городе несколько. Вы вправе выбрать ту, которая понравится. Таковы правила благоустройства, которые мы существенно поменяли в этом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5