Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопросы от бугульминцев, ответы от мэра

Мы начинаем публикацию вопросов и ответов, прозвучавших на "прямой связи" с главой города и района Линаром Закировым. В каждом материале, для вашего удобства, будет содержатьсь лишь один вопрос и один ответ. - Уважаемый Линар Рустамович. Пишет Вам мальчик 28-ми лет, Алексей Халяпов. 1 сентября у меня день рождения и Вы...

Мы начинаем публикацию вопросов и ответов, прозвучавших на "прямой связи" с главой города и района Линаром Закировым. В каждом материале, для вашего удобства, будет содержатьсь лишь один вопрос и один ответ.

- Уважаемый Линар Рустамович. Пишет Вам мальчик 28-ми лет, Алексей Халяпов. 1 сентября у меня день рождения и Вы для меня, как волшебник на голубом вертолёте. Пожалуйста, подарите мне и моим соседям уличное освещение и асфальт на улице Луговой. Ведь мы так долго об этом мечтаем. Буду очень признателен.

- На данный момент перечень дорог требующих капитального ремонта асфальтового покрытия насчитывает 71 улицу, 54 дворовых территории, более 20 тротуаров на сумму около 400 миллионов рублей. Она внушительная. В 2015 году из республиканского и местного бюджетов выделено на ремонт более 100 миллионов рублей. Конечно, этот объём средств не удовлетворяют текущим потребностям. Но работа в данном направлении ведётся. Что касается улицы Луговой, то вопрос капитального ремонта асфальтового покрытия на ней включён в список дорог, улиц, межквартальных проездов Бугульмы требующих ремонта. Мы обязуемся его выполнить при наличии финансирования.

Конечно, разрыв между тем, что нам нужно и наличием средств, которые у нас есть колоссальный. Выделенная сумма не позволяет всё сразу сделать. Но, тем не менее, первые шаги ощутимы. Мы только за прошедший 2014 год выделили более 200 миллионов рублей на улучшение дорожной сети, асфальтового покрытия, ямочный ремонт. Эта сумма равна тем, которые выделялись на протяжении последних четырёх лет вместе взятых.

В этом году выделено более 100 миллионов рублей, что позволит улучшить ещё ряд улиц нашего города. Даётся всё непросто, особенно с учётом непростой экономической ситуации в стране. Однако республика Татарстан, как передовой регион, делает всё максимально возможное для того чтобы наши дороги были самыми лучшими.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5