Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Военный комиссар РТ с рабочим визитом посетил Бугульму

Военный комиссар РТ Сергей Погодин с рабочим визитом посетил Бугульму. В сопровождении Главы Бугульминского муниципального района, мэра города Линара Закирова, руководителя Исполнительного комитета района Аделя Галиуллина, начальника отдела Военного комиссариата РТ по Бугульминскому муниципальному району Рафаэля Миннетдинова он побывал в здании отдела военкомата, познакомился с условиями работы и материально-технической базой.

Военком РТ воочию убедился в том, что Бугульма, как в целом и Татарстан, является новатором в вопросах подготовки граждан к военной службе, в организации и проведении их призыва. И работа эта у нас ведется системно и нешаблонно.

Сергей Погодин подчеркнул: «Бугульма никогда не подводила республику в вопросах организации и проведения призывной кампании, а также патриотического воспитания подрастающего поколения».

Военком республики высоко оценил прочные связи Бугульмы с подшефной частью в Свердловской области (г.Лесной). Только за последний призыв в подшефную часть из Бугульмы направлено 15 парней. Всего же с 2006 года в этой части отслужило более 200-т бугульминских юношей.

Линар Закиров заверил, что традиции города и района в сфере патриотического воспитания, подготовки молодежи к службе в армии будут продолжены.

 

Фото Сергея Брюхачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7