Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Водительские права теперь можно будет получить через МФЦ

С 14 октября вступят в силу поправки к двум административным регламентам МВД России по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Об этом сообщается на сайте ГИБДД. Водительские права теперь можно будет получить через МФЦ в течение 15...

С 14 октября вступят в силу поправки к двум административным регламентам МВД России по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Об этом сообщается на сайте ГИБДД.

Водительские права теперь можно будет получить через МФЦ в течение 15 рабочих дней. Речь идёт о тех случаях, когда права были утеряны или истекает срок их действия. В МФЦ также можно будет получать международные водительские права.

Расширяется перечень документов, которые заявитель может представить по собственной инициативе. Например, при предъявлении заграничного паспорта дублирующие записи на латинском языке в водительском удостоверении будут приводиться в соответствие с ним.

Также уточняется порядок прекращения регистрации автомобиля: если владелец прекратит регистрацию, то в ПТС будет соответствующая запись, а при утрате или замене будет выдаваться дубликат только по желанию собственника машины.

Теперь инспекторы будут проверять у будущих водителей свидетельства об окончании автошкол и медсправки, выданные в других регионах. Если экзамен сдавал несовершеннолетний, то госуслуга по выдаче водительского удостоверения приостанавливается до достижения им 18-летия.

Упражнение "Скоростное маневрирование" для мотоциклистов станет обязательным. Оценка "не сдал" будет выставляется в случае падения с мотоцикла. В случае приёма экзамена на площадке со снегом границы упражнений обозначаются конусами или стойками. При отрицательных температурах площадка должна быть обработана противогололёдными средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7