Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ВНИМАНИЕ: Управление ПФР в Бугульминском районе и г. Бугульма РТ сообщает

Пенсионный фонд проводит актуализацию получателей пенсии для предотвращения незаконных выплат.

Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан выявлены случаи неправомерного получения пенсий членами семьи за умершего родственника-пенсионера на протяжении определенного периода. Для недопущения подобных ситуаций и предотвращения незаконных выплат руководством фонда принято решение о срочной актуализации получателей пенсии через кредитные организации 1934 года рождения и старше, у которых не было длительного обращения.

В ТЕЧЕНИЕ ДЕКАБРЯ 2019 года сотрудники Управления ПФР в Бугульминском районе и г. Бугульме РТ лично посетят на дому данных получателей пенсий, с целью подтверждения личности, актуализации данных и предотвращения переплаты пенсий.

Обращаем внимание, что все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

При посещении граждан данной категории на дому сотрудники Управления не призывают их самолично обращаться в клиентскую службу для подтверждения личности. В случае если сотруднику не удастся встретиться с пенсионером, в почтовый ящик адресату оставят памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности.

Напоминаем, что в случае смерти пенсионера родственники могут получить его пенсионное обеспечение, только в том случае, если гражданин умер до того, как получил денежные средства за текущий месяц.

 

Елена Аношина

ПУ и ВС УПФР в Бугульминском районе и г. Бугульма РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5