Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внимание – дети!

Стартовал первый этап Всероссийского профилактического мероприятия.

За четыре месяца на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 130 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых шестеро погибли (4 пассажира, 2 пешехода) и 137 получили травмы различной степени тяжести.

Большое влияние на состояние показателей травматизма среди детей-пассажиров оказывает использование детских удерживающих устройств. В текущем году в автомобилях, не оборудованных ими, при авариях оборвались жизни троих детей.

Количество дорожных аварий с участием детей существенно увеличивается во время каникул.

Госавтоинспекция МВД по РТ в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно летом, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. Они - самые незащищённые участники дорожного движения. Об этом всегда должны помнить родители.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 18 мая по 18 июня 2012 года проводится первый этап Всероссийского мероприятия «Внимание - дети!».

В этот период Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан проводятся: профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними; рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров; - родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах; - конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в оздоровительных лагерях.

Кроме того, будут организованы проверки подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметок, светофорных объектов и ограждений, усилен контроль за наличием у школ, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки, сообщило управление ГИБДД РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5