Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Власть обещает новогодние сюрпризы

Открывая очередную планерку, руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина напомнила о событиях прошедшей недели: ярмарке, заметив при этом, что будет еще одна, предновогодняя; о выборах в Госдуму РФ, на которых бугульминцы показали хорошую явку, отдав предпочтение «Единой России».

Далее об оперативной обстановке доложила заместитель начальника отдела МВД РФ по Бугульминскому муниципальному району В.Усачева. За последнюю неделю зарегистрировано 64 сообщения о преступлениях, в том числе факт нанесения тяжкого вреда здоровью. На балконе одного из домов обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По горячим следам задержаны двое подозреваемых - жители соседних регионов, которые сознались в содеянном.

Среди имущественных преступлений она отметила кражу электроинструментов из цеха ритуальных услуг на улице Воровского, ущерб составил 47 тысяч рублей. Вор, который также оказался иногородним, находится в бегах. Прояснилась ситуация с кражами из автомобилей, когда похищались магнитолы, аккумуляторы и антирадары. Задержаны двое бугульминцев, которые признались в восьми кражах. Идет выявление остальных участников группы «автопотрошителей».

В перечне преступлений - факт получения взятки руководителем местного предприятия, задержание жителя Верхнего поселка за хранение марихуаны. К слову сказать, в структуре наркопотребления наблюдается снижение доли химического «крокодила», что связано с недавно принятым постановлением Кабмина РТ, предусматривающим ограничение в свободной продаже ряда лекарственных препаратов.

Руководитель райисполкома при этом передала В. Усачевой жалобы жителей Верхнего поселка, высказанные на предвыборных встречах, которые не знают своих участковых, и их беспокойство в связи с продажей здесь наркотиков. Т.Никулина поручила организовать в школе встречу представителей правоохранительных органов с населением и рассказать о проводимой работе.

Главный инженер ПТС В.Наумов проинформировал о теплоснабжении города, устранении аварий в Подгорном и Соколке, проведении работ по изоляции теплотрасс.

Главный санитарный врач М.Рахимов, говоря об эпидемиологической обстановке, охарактеризовал ее как спокойную. За последнюю неделю ноября зарегистрирован 171 случай респираторных инфекций (уровень заболеваемости ОРВИ среди населения ниже эпидемического порога на 53 процента), рассказал о вакцинации против гриппа, которая проводится бесплатно в рамках нацпроекта «Здоровье» и за счет предприятий. Сегодня все 21830 бугульминцев, входящих в группу риска (дети, работники образовательных и медицинских учреждений, сферы обслуживания и пенсионеры старше 60 лет), привиты. Всего же вакцинацию прошли 26,5 тысячи человек, или 23 процента от необходимого для поддержания эффективного уровня иммунной прослойки против гриппа. Отметил, что хорошо позаботились о своих работниках ООО «ТНГ-Групп», БМЗ, ЭПУ «Бугульмагаз», институт «ТатНИПИнефть», ОАО «Российские железные дороги», ООО «Горизонт». А вот БОЗНА, ООО «Бугульма-Водоканал», «Бугульма-При-город», «Бугульма-Меж-дугородник», ГБУ «Бугульмалес», «Бугульминское лесничество», ООО «Медуница», супермаркет «Эссен», магазины «Магнит» о здоровье своих сотрудниках не побеспокоились. В Березовке, Акбаше, Вязовке, Подгорном, Старом Исакове, Кудашеве привито менее десяти процентов населения. Вообще не приняли участия в защите детей против гриппа в Андреевке, Ефановке, Забугоровке, Чиркове, Батыре, Ростовке, Старом Сумарокове, Таллы-Буляке. А ведь в результате проводимой вакцинации уровень заболеваемости гриппом за последние десять лет в Бугульме снизился на 26 процентов, на 8,5 процента - среди детей, поэтому школы на карантин не закрывались.

Далее о снегоуборке улиц и дворов рассказал руководитель департамента ЖКХ В.Пивсаев. Он также порадовал сообщением, что к празднику планируется залить хоккейные корты, установить в микрорайонах елки, смонтировать иллюминацию.

Начальник отдела ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома муниципального района С.Ваганов проинформировал о вступающем с 1 января в силу законе, который регламентирует работу такси.

Планами подготовки к Новому году поделился главный архитектор М. Каюмов. Нынче оформление центральной площади пройдет под знаком 230-летия города. Большая горка будет перенесена на водоем со стороны центральной почты, появится новогодний бульвар.

На планерке также были рассмотрены вопросы о предстоящем капитальном ремонте школ, продолжении декады инвалидов, праздничном оформлении фасадов и прилегающих к предприятиям территорий, открытии зимнего спортивного сезона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5