Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны бугульминского комсомола объединяются

В Бугульме одной общественной организацией стало больше. На днях состоялось собрание бывших комсомольцев, на котором принято решение создать ветеранское объединение из числа горожан и сельчан, состоявших в рядах ВЛКСМ. Оно будет действовать в составе региональной некоммерческой организации «Объединение ветеранов комсомола Республики Татарстан». Статус районного отделения республиканской организации, считают инициаторы, даст...

В Бугульме одной общественной организацией стало больше. На днях состоялось собрание бывших комсомольцев, на котором принято решение создать ветеранское объединение из числа горожан и сельчан, состоявших в рядах ВЛКСМ. Оно будет действовать в составе региональной некоммерческой организации «Объединение ветеранов комсомола Республики Татарстан». Статус районного отделения республиканской организации, считают инициаторы, даст возможность бугульминцам эффективнее вести работу.

Избран комитет нового структурного звена. В него вошли Г. Валеева, Г. Лукашова, В. Лычагин, В. Паршин, Н. Романов, В. Шарамыгин. Секретарем райотделения избран Н. Романов, работавший в прошлом вторым секретарем горкома комсомола, ныне хозяйственный руководитель, депутат местного Совета. Состоялись также выборы делегатов на предстоящую республиканскую конференцию. Для избрания в состав Совета, руководящего органа регионального объединения, выдвинута кандидатура Н. Романова.

Новая ветеранская организация ставит задачу вовлечь в общественную жизнь как можно больше деятельных и инициативных бывших комсомольцев, использовать их опыт и познания в различных сферах, вести работу. Особое внимание уделяется участию в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и толерантности, высокой культуры и нравственности. В планах также оказание социальной поддержки нуждающимся бывшим комсомольцам.

Поставленные цели для бывших активистов комсомола не внове. В последние годы при помощи муниципальных органов и общественных организаций они провели немало массовых мероприятий. Многократно выступали перед студентами и школьниками, участвовали в «круглых столах» с представителями молодежных организаций, в тематических конференциях, благоустройстве молодежных памятников, подготовили и провели празднование 90-летия и 95-летия ВЛКСМ и Бугульминской комсомольской организации и т.д.

В эти октябрьские дни инициативная группа ведет подготовку к проведению очередной годовщины ВЛКСМ. Событие явится важной вехой на пути к знаменательному событию - 100-летию со дня создания комсомола, которое исполняется в октябре 2018 года и которому нужно подготовить достойную встречу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7