Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны боевых действий поздравили с юбилеем маму солдата, погибшего в Афганистане

80 лет исполнилось Фатыме Галимовне Газизове, маме Эрика Газизова, который погиб от ран, полученных при выполнении боевого задания.

Представители бугульминских отделений Российского союза ветеранов Афганистана и союза ветеранов Вооруженных сил РФ пожелали Фатыме Галимовне долголетия и крепкого здоровья, вручили ей подарок. В гости к ней также пришли мамы других погибших солдат.

Имена отдавших свои жизни воинов-интернационалистов увековечены на памятнике, расположенном на Аллее героев, и в зале боевой славы «Память» на территории бугульминского военкомата.

Эрик Газизов родился в 1965 году в деревне Петровка Бугульминского района. В 1982 году поступил в Йошкар-Олинский радиотехнический техникум. Оттуда в апреле 1983-го был призван в ряды Вооруженных сил СССР. Служил в воздушно-десантных войсках, неоднократно участвовал в боевых операциях в Афганистане. 24 июня 1984 года подразделение, в котором Эрик выполнял боевую задачу, обстреляли противники. Огнем из миномета бугульминец подавил три огнестрельные точки и погиб. Эрик Газизов посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5