Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Весна торопит

О строительстве и вводе жилья, в том числе по социальной ипотеке, улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийных квартир говорилось на видеоконференции, которую провел Президент РТ Р.Минниханов.

Он сообщил, что нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны получат субсидии. В связи с этим был наказ главам муниципальных районов о том, чтобы все ветеранские деньги ушли на первичный рынок.

Руководитель Государст-венного жилищного фонда при Президенте РТ Т. Аб-дуллин предупредил о ситуации на стройке, связанной с весенним перекрытием дорог. Поэтому необходимо завезти стройматериалы заранее.

Также состоялся разговор о перечислении средств в ГЖФ, технической готовности строящихся объектов. Бугульма находится в золотой середине. Особый акцент сделан на охране труда, которой следует заниматься не от случая к случаю, а постоянно.

В городе и районе по социальной ипотеке возводятся два жилых дома на улицах Энгельса, Советской. Еще один дом на улице Суворова пока находится в стадии проектирования. Коммерческое строительство осуществляется на улицах Советской и Гоголя. В стадии проектирования дом на улице Суворова для переселенцев из аварийного жилья. По инвестиционной программе ГИСУ производится планировка территории для 30-квартирного дома на улице Есенина для ветеранов Великой Отечественной войны. Годовое задание по индивидуальному жилищному строительству - 26 тысяч 307 квадратных метров. А всего нынче в городе и районе планируется ввести в эксплуатацию 47 тысяч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5