Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Весна обновления

Очередная планерка, которую провел глава муниципального района, мэр города И.Касымов, началась с награждения почетными грамотами отличившихся бугульминцев и представлением новых руководителей в связи с кадровыми изменениями.

Какие наиболее значительные события произошли у нас в апреле? В Бугульме побывали судьи России, которые отметили положительный опыт работы местных коллег. Содержательно прошел в городе финал республиканского конкурса «Зеленый огонек» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отрадно, что на нем победила воспитатель бугульминского детского сада № 8 Л.Ильина. И вообще немало интересного и полезного показали наши педагоги дошкольных образовательных учреждений, которые применяют эффективные методы работы с детьми по профилактике ДТП и формированию безопасного поведения на дорогах и улицах. Но, увы, трагедии там все еще случаются….

Также говорилось, что в первой декаде апреля у нас состоялось зональное совещание глав поселений. С положительной стороны было отмечено Бугульминское муниципальное образование, которое активно принимает участие во всех республиканских конкурсах и выигрывает различные гранты.

Глава района упомянул о прошедших очередных заседаниях антикоррупционной и антинаркотической комиссий, проведении традиционной сельскохозяйственной ярмарки, Дня призывника, сессиях Совета муниципального района и городского Совета, благотворительном марафоне, посвященном Дню Победы, вручении именных стипендий лучшим студентам-бугульминцам. Поделился впечатлениями о своей поездке в Бразилию и Колумбию в составе татарстанской делегации, где ознакомился с организацией транспортной инфраструктуры в зарубежных мегаполисах.

На планерке прозвучало, что И. Ка-сымов по его личной просьбе недавно был принят Президентом РТ Р.Миннихановым, с которым обсудил ряд проблем, возникших в городе и районе. Благодаря этому решено на базе БЭНЗа создать технопарк. В связи с этим в ближайшее время ожидается приезд в наш город Премьер-министра РТ.

По словам главы, Р.Минниханов остался доволен работой бугульминцев, при этом оказал поддержку в сумме 30 миллионов рублей на ремонте дорог, для реконструкции центральной площади. Будет сделан пристрой к средней школе № 4, в котором расположатся столовая и спортзал.

О том, что дела в городе и районе идут неплохо, говорят цифры. Так, выполнение плана по доходам за апрель составило 105 процентов.

Было отмечено, что сейчас на полях района полным ходом идет весенний сев. Выяснилось, что озимые погибли почти на половине площадей, поэтому предстоит их пересев. Пример в работе показывают земледельцы ООО «Бугульминская продкорпорация», «Подгорный», «Березовка».

Говорилось на планерке и о ходе санитарного двухмесячника в городе и районе. «Дорремстрой» выво-зит мусор, - сказал глава, - но в этом нужна и помощь предприятий». Продолжается посадка деревьев, благоустройство территорий. Идет капитальный ремонт в жилых домах.

О достигнутых результатах в работе доложили руководители управлений и отделов. Например, наши учащиеся победили в четырех республиканских олимпиадах, а участники художественной самодеятельности отличились, став призерами в популярном фестивале «Созвездие». В настоящее время работники культуры готовятся к Сабантую, который пройдет в городе Ногинске Московской области. У нас он запланирован на 11 июня.

На планерке отмечалось, что не дает повода для самоуспокоения криминогенная ситуация в Бугульме и районе. Ведь в апреле совершены два убийства (оба раскрыты по «горячим следам»), ряд грабежей, сбыт наркотиков, два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом (два человека погибли). Было самоубийство учащегося, двое ветеранов отравились газом. В ходе операции «Нерест-2012», стартовавшей в Татарстане, в рабочем поселке Карабаш было изъято три километра рыболовных сетей.

Как обычно, напоследок были поставлены задачи. Во-первых, надо достойно провести все мероприятия, посвященные Дню Победы. Во-вторых, завершить сев. В-третьих, продолжить наведение санитарного порядка в городе и районе. А также качественно и в срок вести строительство, капитальный ремонт жилья и школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7