Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Велопрогулку к озеру Чехнорат совершили бугульминские школьники

Любители походов и путешествий налегке из Подгорненской школы в очередной раз отправились в увлекательную прогулку.

Велопрогулку к озеру Чехнорат совершили школьники Бугульминского района. Любители походов и путешествий налегке из Подгорненской школы в очередной раз отправились в увлекательную прогулку. Свой маршрут юные туристы преодолевали на велосипедах, которые на определённых участках были для них не только быстрыми железными конями, но и уставшими товарищами, которых они упорно катили в крутые подъёмы.

Любуясь роскошными видами оживающей ото сна природы, дети добрались до главной цели поездки - озера Чехнорат. К удивлению, воды в эту весну скопилось намного меньше, чем обычно. Ребята сделали вывод, что причиной этому стало сухое прошлогоднее лето и равномерное таянье снегов в начале весны. Но тем не менее все с удовольствием помочили ноги и побрызгались чистейшей, прогретой на солнце водой.

Для многих наших ребят посещение этого места весной, купание в талой воде, наблюдение за перелётными водоплавающими птицами, пробуждением леса, первой травы, становится доброй традицией, такой же, как и для их родителей в молодости, рассказал преподаватель Андрей Андреев.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7