Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ведь бывают чудеса - было сердце, стало два

В актовом зале бугульминского колледжа прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню влюблённых.

Ведущей концерта Виктория Андреева, приподняв завесу тайны, рассказала присутствующим историю возникновения праздника и гибели врача Валентина, в честь которого впоследствии и был назван этот праздник.

Воссоздавать события того времени помогали ей учащиеся первого, второго и третьего курсов. По сценарию режиссёра Руслан Лапин и Анастасия Владимирова (группа № 495) сыграли влюблённую пару. Алишер Каримов (группа № 463) был стражником. Руслан Дибраев (группа № 463) - Валентина, Анастасия Астафьева (группа № 498) - дочь тюремщика, которую Валентин исцелил от слепоты. Она полюбила его, но не смогла спасти от казни. Ребятам удалось предать атмосферу того времени. Ещё одна страничка истории о светлой любви оказалась прочитанной.

Вторая часть концерта была посвящена рассказу Александра Грина «Алые паруса». Сказочника Эгеля сыграл Владимир Иванов (группа № 483). Грея Салават Аксенов (группа № 480). Роль Ассоль досталась Гульнаре Зариповой (группа № 480). Эпиграфом к сюжету послужили слова из произведения Грея:

 

Облаков коснусь я парусами,
Обниму земной горизонт:
Чудеса совершаем мы сами,
Чудо так похоже на сон!

 

Красивая музыка и стихи позволили создать в зале романтическую атмосферу, торжественную и немного грустную. Ребята смогли поделиться своим мнением, ответив на вопрос «что такое любовь?».

С любви всё начинается и заканчивается тоже ею. Так что же такое любовь? Что она для каждого из нас? Для всех нас вместе? На протяжении жизни мы будем задавать себе эти вопросы вновь и вновь. И каждый раз, отвечая на них, будем поражаться тому, что такое маленькое слово имеет множество значений и обладает такой мощной силой, которую сломить невозможно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5