Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вечер встречи основателей «БМТ»

Вечер-встречи основателей ГАОУ СПО «Бугульминский машиностроительный техникум», который был проведен в техникуме 5 апреля 2012 г. - отличный повод увидеться со старыми знакомыми, вспомнить былое и поделиться новостями. Вспомнить о том, «как все начиналось», были приглашены первый директор техникума Мамонтов В.В., первые преподаватели и первые выпускники техникума, а также представители...

Когда-то строгие и требовательные преподаватели дарили своим выпускникам ни с чем несравнимую радость общения спустя годы после выхода во взрослую жизнь. Сохранившие самые приятные воспоминания о годах обучения в техникуме преподаватели и выпускники признались, что за прошедшие годы техникум очень сильно изменился и внешне и внутренне - теперь это современное образовательное учреждение с мощной материально-технической базой и широким спектром образовательных программ и услуг. А в уже далеком 1989 году создавать его приходилось практически «из ничего», своими руками. Много воспоминаний было навеяно встречей о приятных моментах и курьезных случаях…

Однако все присутствующие были едины во мнении - и раньше и сейчас техникум - это прежде всего люди: справедливые педагоги, строгая администрация, добрые и понимающие классные руководители, активные и целеустремленные студенты. И неудивительно, что в сердце всех присутствующих техникум занимает особое место: для одних он является стартовой площадкой, для других - горнилом, в котором закалился характер, и было пройдено много испытаний, для третьих - сокровищницей, в которой были почерпнуты глубокие знания и которая связана с воспоминаниями о незабываемых годах учебы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7