Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленорощинской библиотеке рассказали, как копейка рубль бережет

В рамках акции «Подросток» в Зеленорощинскую сельскую библиотеку на информационно-познавательный час «Экономическая азбука» были приглашены читатели с целью расширения их экономических знаний и развития интеллектуальных способностей.

С помощью мультимедийного проекта библиотекарь показала и рассказала присутствующим об истории возникновения денег, их значимости для человека.

Читатели узнали, как появились рубль и копейка, что такое бартер и купля-продажа, из каких частей состоит монета и банкнота. Библиотекарь дала краткую характеристику книгам, на страницах которых есть информация об экономических понятиях и логические задачи. Затем была проведена викторина, где присутствующим нужно было вспомнить пословицы и поговорки про деньги, ответить на литературные вопросы и разгадать экономические ребусы.

За правильные ответы участники получали жетоны номиналом в «1 ум», которые в конце мероприятия были подсчитаны и выявлены победители. Ими стали В. Дрыгина, С. Исхаков, С. Галяутдинова, И. Фаритова. За активное участие они были награждены памятными сертификатами.

Ирина Ишкова,

библиотекарь

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7