Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В храме Архангела Михаила села Зеленая Роща встретили престольный праздник

Помолиться за богослужением в день праздника пришли прихожане храма и верующие села. К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме.

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в селе Зеленая Роща Бугульминского района в храме Архангела Михаила состоялись престольные торжества.
Накануне праздника состоялось Всенощное бдение. Утром, в сам день праздника Божественную литургию совершили благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев и священноинок Алипий (Ботоногов).
В селе отметили престольный праздник. 21 ноября празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила; Иеремиила. Празднование Собора установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе. Лаодикийский Собор осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.
На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.
Помолиться за богослужением в день праздника пришли прихожане храма и верующие села. К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме.
По окончании Литургии было совершено славление святому покровителю храма - Архистратигу Божию Михаилу.
В завершение богослужения отец Георгий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к верующим со словом, сообщает пресс-служба Альметьевской епархии
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5