Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Восточном жители мечтают о детской площадке

На референдуме по самообложению в Восточном сельском поселении на 11 часов утра проголосовало более ста человек.

Всего свое мнение по данному вопросу должны высказать 539 жителей населенного пункта.

- Сегодня сельчане должны решить - будет самообложение или нет. Если большинство проголосует «за», то все достигшие 18-летия граждане должны будут добровольно сдать на нужды села по 300 рублей. На эти деньги мы планируем благоустроить детско-спортивную площадку, - сообщила Эльза Барышева, председатель  участковой избирательной комиссии  № 1168. - В половине седьмого мы уже были в сельском клубе, где располагается участок. Первый голосующий пришел в 7 часов 25 минут.

Одиннадцать жителей села подали заявление для голосования на дому по состоянию здоровья. После 11 часов представители  комиссии отправились по адресам, но как сказала Эльза Барышева, работники УИК готовы внести в этот список корректировки и отправится к тем, кто по телефону или иным способом сообщит, что сам не может прийти на участок.

Бывший педагог, а ныне пенсионер Наталья Вафина на избирательный участок пришла в числе первых.  Проголосовала сама и напомнила свои близким о необходимости участия в референдуме.

- Поддержала самообложение. Потом позвонила сыну и племянникам. Сказала, что комиссия работает до восьми вечера, чтобы не забыли взять паспорта. Считаю, что референдум нужен. Все деньги пойдут на развитие села мы в нем живем, это наш общий дом. Добавятся еще республиканские средства, и будет все здорово! – сказала местная жительница.

О том, где и когда будет проходить голосование Александра Евсеева узнала из объявлений, которые в Восточном висят на дверях магазина, фельдшерском пункте.

- Даже пригласительный принесли. Я не возражаю. Готова сдать триста рублей – они пойдут на пользу нашим детям. Оборудуют детскую площадку – внукам будет, где играть, и мы старики тоже сможем заняться спортом для пользы здоровью, - считает она.

Резеда Хайдулина отправилась на избирательный участок вместе с детьми. Дамир уже ходит в первый класс, а Дания еще посещает детский сад.  

-  Пришли в клуб посмотреть, как голосует мама. Она нам рассказала, что когда соберут деньги, то построят детскую площадку. Туда можно будет ходить не только тем, кто хочет заниматься спортом, но и тем, кто мечтает  похудеть, - сообщил первоклассник.

Голосование в Восточном поселении продолжается. Как и везде по республике итоги народного волеизъявления начнут подводить после 20. 00.

Разиля Шакирова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X