Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Центре занятости населения Бугульмы прошла ярмарка вакансий для инвалидов

Ярмарка вакансий с привлечением местных работодателей организуется специалистами каждый месяц.

Сегодня, 8 декабря, в здании бугульминского Центра занятости в рамках Декады инвалидов прошла тематическая ярмарка вакансий.
Двенадцать бугульминцев, в возрасте от 25 до 52 лет, имеющих инвалидность, пришли найти подходящую для себя работу.
На встречу к безработным приехали представители Бугульминской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД». Специалисты предлагали работу оператора ЭВМ, с длительностью рабочего дня четыре часа. В обязанности входит работа на компьютере в специфических корпоративных, не сложных программах.
В свою очередь работодатель предложил дополнительные социальные гарантии от предприятия, среди которых бесплатный ежегодный проезд ж/д транспортом, добровольное медицинское страхование работников, материальная помощь при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, гарантии и льготы при высвобождении работника, корпоративную пенсионную систему и другие.
Напомним, ГКУ «Центр занятости населения г. Бугульмы» оказывает также государственную услугу по психологической поддержке и социальной адаптации безработным гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья.
Кроме этого, для повышения конкурентоспособности инвалидов на рынке труда, расширения возможностей их трудоустройства служба занятости организует профессиональное обучение под рабочие места, пользующиеся спросом на рынке труда.

За 10 месяцев 2021 года в центр занятости обратились 43 человека с ограниченными возможностями здоровья, из них трудоустроено 23 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7